Политика
Происшествия
24 июня 2019, 18:11 | Автор: Иван Рутов

В ПАСЕ представитель делегации от Украины устроил скандал из-за выступления серба на русском языке

В ПАСЕ представитель делегации от Украины устроил скандал из-за выступления серба на русском языке
фото:
Представитель украинской делегации возмутился выступлением серба на русском языке в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Представитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), нардеп Алексей Гончаренко прервал выступление серба Александра Шешеля на русском языке, который выступил в поддержку российской делегации.

Александр Шевель на русском языке назвал отстранение России от работы в ПАСЕ «большой антироссийской кампанией». В своей речи политик также затронул тему Крыма. Он отметил, что «крымчане присоединились к России, потому что не хотели быть сожженными, как другие».

Однако услышав это Гончаренко начал кричать и перебивать представителя Сербии. Украинцу сделали замечание, Шешель свое выступление закончил. В нем он призвал вернуть российскую делегацию к работе в ПАСЕ.

Гончаренко – депутат партии «Блок Петра Порошенко», которая была переименована в «Европейскую солидарность».

Ранее вице-спикер российской Госдумы сообщил, что Россия должна восстановить свои права в ПАСЕ в течение 24 часов. Накануне в Совете Европы выступили за возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Денег нет, но вы держитесь": обращение офицера ракетной части к министру Шойгу "взорвало" Сеть "Денег нет, но вы держитесь": обращение офицера ракетной части к министру Шойгу "взорвало" Сеть
Россиян призвали на двухмесячные военные сборы Россиян призвали на двухмесячные военные сборы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела