Политика
Происшествия
22 февраля 2019, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Россиян призвали на двухмесячные военные сборы

Россиян призвали на двухмесячные военные сборы
фото:
Военные сборы для пребывающих в запасе граждан рассчитаны на два месяца.

Российский президент Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2019 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования 21 февраля.

Известно, что сборы будут продолжаться два месяца. Они пройдут в Вооруженных силах, войсках Нацгвардии, органах государственной охраны и органах ФСБ, причем из семи пунктов указа три проходят под грифом "для служебного пользования".

В начале февраля 2019 года стало известно о внесении в Госдуму законопроекта о десятикратном повышении штрафов за все административные правонарушения в области воинского учета и, в частности, за неявку в военкомат.

Сейчас штраф  за "неисполнение гражданами конституционной обязанности по защите Отечества" составляет всего 500 рублей, что позволяет призывникам отказываться от постановки или снятия с воинского учета, а также от дополнительного медобследования по назначению военной комиссии, и не оповещать о смене места жительства и изменении личных данных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Призыв запасников на военные сборы 2018: Путин подписал указ Призыв запасников на военные сборы 2018: Путин подписал указ
Путин подписал указ о призыве 142 тыс. запасников на военные сборы Путин подписал указ о призыве 142 тыс. запасников на военные сборы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела