Экономика
23 июня 2019, 21:13 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 24 июня 2019: из-за чего упадет рубль, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 24 июня 2019: из-за чего упадет рубль, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 24 июня 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 июня 2019 года составляет 63,12 руб., курс евро на сегодня равен 71,34 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Глава департамента операций на финансовых рынках Банка Русский стандарт Максим Тимошенко констатирует, что спрос на ОФЗ и укрепление рубля произошло после того, ка президент США Дональд Трамп озвучил желание встретиться с главами России и Китая на саммите G20.

"Настроения хоть и позитивные, но весьма хрупкие. Риски, на новостях которых валюты развивающихся стран будут сильно реагировать: ситуация на Ближнем Востоке, новости торговых переговоров США и Китая", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

По его словам, на внутреннем рынке курс рубля будет поддерживать налоговый период, в результате которого будут выплачиваться НДПИ и налог на прибыль.

"Давление на рубль окажет неопределенность на рынке нефти, где на июльской встрече участники ОПЕК+ должны решить: продлевать договор по сокращению добычи или снять ограничения и валютные интервенции со стороны ЦБ для Минфина", — сказал аналитик.

Главный аналитик ПСБ Михаил Поддубский подчеркивает, что в краткосрочной перспективе для рубля остается ключевым вопрос общего отношения инвесторов к emerging markets, поэтому большую роль сыграет саммит G20, который состоится в конце следующей недели.

"В базовом сценарии на горизонте следующей недели ориентируемся на диапазон 62,50–64 рублей за доллар", — сказал эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 22 июня 2019: кому выгодно падение доллара, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 22 июня 2019: кому выгодно падение доллара, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 21 июня 2019: курс рубля может взлететь до 60 за доллар - эксперты Курс доллара на сегодня, 21 июня 2019: курс рубля может взлететь до 60 за доллар - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела