Происшествия
14 июня 2019, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Полчища навозных мух, атаковавшие поселок на Урале, напомнили фильм ужасов (ВИДЕО)

Полчища навозных мух, атаковавшие поселок на Урале, напомнили фильм ужасов (ВИДЕО)
фото:
Насекомые плодятся с невероятной скоростью, терроризируя жителей поселка в Свердловской области.

Настоящее нашествие переживают в эти дни жители ряда населенных пунктов Свердловской области: поселки Лазоревый и Дружинино атаковали полчища навозных мух.

Насекомые плодятся с невероятной скоростью, а кадры, снятые жителями региона, больше похожи на фрагменты фильмов ужасов.

Мухи являются вредителями и переносчиками опасных заболеваний, поэтому люди опасаются за свое здоровье и урожай. В нашествии они обвиняют местного фермера Андрея Савченко, решившего удобрить свои поля и скупил одну тысячу тонн куриного навоза на птицефабрике. Однако мужчина отрицает обвинения в свой адрес. По его словам, через две недели мухи исчезнут сами собой.

По информации "Первого канала", в связи с произошедшим СКР возбудил уголовное дело. Эксперты берут пробы почвы и делают замеры на птицефабрике. В случае доказательства вины, ответственным грозит до двух лет лишения свободы.

 "Есть такое понятие как копрофаги, это мухи, личинки мух, жуки, которым необходима питательная среда, питательную среду где получить — в неперепревшем навозе, поэтому мухи откладывают яйца, полезная питательная среда — они в ней размножаются в огромных количествах", — рассказал журналистам эколог Евгений Тюльков.

По другим данным, миллионы мух появились на Урале из-за аномальной жары.

"По версии следствия, данный вид экологически опасного отхода, относящийся к третьему классу опасности, был размещен на обширной территории земельного участка, расположенного вблизи одного из поселков", — приводит "Рен-ТВ" слова старшего следователя Нижнесергинского межрайонного следственного отдела Ивана Николаева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Международный экипаж МКС вместе с космическими мухами вернулся на Землю Международный экипаж МКС вместе с космическими мухами вернулся на Землю
"Слышно, как мухи летают в зале": "Уральские пельмени" опозорились в родном городе "Слышно, как мухи летают в зале": "Уральские пельмени" опозорились в родном городе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела