Политика
Происшествия
07 июня 2019, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Беременная редактор RT Симоньян госпитализирована после инцидента с юристом ФБК Соболь (ВИДЕО)

Беременная редактор RT Симоньян госпитализирована после инцидента с юристом ФБК Соболь (ВИДЕО)
фото:
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь в редакции радиостанции «Эхо Москвы».

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян была госпитализирована после инцидента с юристом "Фонда по борьбе с коррупцией" и кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь в редакции радиостанции "Эхо Москвы", передает RT.

Как рассказала сама Симоньян, она пришла на эфир радиостанции, но у входа её встретила Соболь и стала задавать вопросы про мэра Москвы Сергея Собянина.

«Пришла на эфир «Эха», и у входа меня встретила Любовь Соболь с включённой камерой и вопросами почему-то про Собянина. Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила», — написала главный редактор RT в Twitter.

По словам Симоньян Соболь следовала за ней по коридорам с настойчивыми просьбами о комментарии, пока сотрудники радиостанции не помогли ей укрыться в кабинете главреда радиостанции Алексея Венедиктова.

"Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет. Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо", — рассказала Симоньян.

После того, как главред RT отказалась отвечать без предварительной договоренности с пресс-службой канала и сказала, что ей нельзя нервничать из-за беременности. Впоследствии эфир был сорван.

"Не знаю (насколько все серьезно — прим.), врачи сказали, что надо оставаться в больнице. Пока меня госпитализируют на сутки… Угроза прерывания беременности, что может быть на 18 неделе?", — сообщила Симоньян "Интерфаксу"

В свою очередь Любовь Соболь опубликовала видеозапись разговора с Симоньян в своем Twitter, раскритиковав журналистку за то, что беременность мешает ей дать комментарий на вопрос о коррупции, но дает ходить на передачи "Эха Москвы".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов уже принес извинения Маргарите Симоньян за случившееся в редакции и слушателям за срыв программы.

По его словам, ожидания аудитории из-за этого "были обмануты".

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев также осудил поведение Соболь.​

"Соболь остается в своем репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут", — отметил он.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова и вовсе написала у себя в Facebook: "Соболь – это животное". При этом не употребив имя юриста. Дипломат также попросила подписчиков поспорить с этим высказыванием.

Как ранее писал Topnews, по информации ФБК, который возглавляет Алексей Навальный, квартиры московских очередников в обход закона достались чиновникам городской администрации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Тебе нельзя": Путин запретил пить на приеме главреду RT Симоньян (ВИДЕО) "Тебе нельзя": Путин запретил пить на приеме главреду RT Симоньян (ВИДЕО)
"Промывает мозги за наши деньги": беременную Симоньян и тяжело больного Кеосаяна жестко раскритиковали "Промывает мозги за наши деньги": беременную Симоньян и тяжело больного Кеосаяна жестко раскритиковали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела