Калейдоскоп
Политика
06 июня 2019, 08:02 | Автор: Иван Рутов

"Крепенькие ножки": бегущий по Петербургу Саркози попал на видео

"Крепенькие ножки": бегущий по Петербургу Саркози попал на видео
фото:
Экс-президент Франции на пробежке по Михайловскому парку повеселил Сеть.

Экс-президент Франции Николя Саркози попал на видео во время пробежки в Михайловском парке в Петербурге. Бывшего главу страны сопровождали двое охранников, а обычные прохожие не узнавали. Ролик вечером 5 июня выложил у себя на странице пользователь Facebook.

На видео заметно, как в ответ на приветствие бывший французский президент поднимает руку и кивает, не останавливаясь. Под видео появились комментарии пользователей. "Крепенькие ножки", "Он вас тоже узнал) Наверное за английского шпиона принял))" — иронизируют они.

СМИ известно, что Саркози прибыл в Северную столицу, чтобы принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 6 по 8 июня. Это не первый его визит в Петербург — в ноябре 2018-го он приезжал на прием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Напомним, что в марте прошлого года экс-президент был взят под стражу по делу о незаконном финансировании Ливией его избирательной кампании в 2007-м, но через день после задержания отпущен. Были ли при этом с него сняты подозрения, неизвестно.

Ранее, в августе 2017-го сообщалось, что французская прокуратура заподозрила Саркози в получении взятки от катарских властей за помощь в продвижении заявки эмирата на проведение чемпионата мира по футболу.

Николя Саркози занимал пост президента с 2007 по 2012-й год. В 2016-м он заявлял о желании баллотироваться в президенты от партии республиканцев, но выбыл из гонки, проиграв однопартийцу Франсуа Фийону. Считается, что он завершил политическую карьеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции за махинации взят под стражу экс-президент Николя Саркози Во Франции за махинации взят под стражу экс-президент Николя Саркози
Саркози раскритиковал позицию Олланда по отношению к России Саркози раскритиковал позицию Олланда по отношению к России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела