Происшествия
04 июня 2019, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео освобождения генерала, осужденного по делу вора в законе Шакро Молодого

Опубликовано видео освобождения генерала, осужденного по делу вора в законе Шакро Молодого
фото:
Денис Никандров вышел на свободу, проведя в колонии девять месяцев.

В Сети опубликовали видео, на котором запечатлен момент освобождения из колонии №13 для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле экс- генерал-майора СКР Дениса Никандрова, получившего 5,5 лет тюрьмы за взятку.

Сам Никандров, освобожденный условно-досрочно, предпочел воздержаться от комментариев, ответив лишь на один вопрос о том, ждут ли его на свободе.

"Не знаю", — сказал он.

О решении суда Нижнего Тагила, удовлетворившего ходатайсово экс-генерала об освобождении по УДО, стало известно 24 мая.

В администрации исправительного учреждения Никандрову дали положительную характеристику, а прокурор не возражал против освобождения.

Всего бывший высокопоставленный правоохранитель провел в колонии 9 месяцев.

Никандрова осудили в августе 2018 года за получение взятки от представителей криминального мира за содействие в освобождении Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец, известного в качестве подручного вора в законе Шакро Молодого (Захарий Калашов).

Суд назначил теперь уже бывшему представителю СКР наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет и отказался штрафовать генерал-майора на 65 млн рублей, как требовало обвинение.

Также по делу осудили экс-заместителя начальника УСБ СКР Александра Ламонова (получил 5 лет колонии), и бывшего главу УСБ СКР Михаила Максименко, заключившего сделку со следствием (осужден на 13 лет).

По резонансному делу о взятках в СКР проходили 14 фигурантов, среди которых экс-руководитель главка Александр Дрыманов, показания против которого дал Никандров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный музыкант рассказал, как охранял вора в законе Шакро Молодого Известный музыкант рассказал, как охранял вора в законе Шакро Молодого
За «коронацию» Бесо севшему на 9 лет вору в законе Шакро Молодому могут добавить срок За «коронацию» Бесо севшему на 9 лет вору в законе Шакро Молодому могут добавить срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела