Политика
04 июня 2019, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Зеленский решил вернуть Крым при помощи Евросоюза

Зеленский решил вернуть Крым при помощи Евросоюза
фото:
Глава Украины обсудит "стратегию возвращения" в ходе первого визита в Брюссель.

Пресс-секретарь главы Украины Владимир Зеленского Юлия Мендель в интервью телеканалу 1+1 заявила, что в ходе визита 4 июня в Брюссель президент обсудит стратегию "возвращения" Крыма с чиновниками Евросоюза и НАТО.

"Администрация хочет быть прозрачной, но говорить о каких-либо слухах или решениях, которые могут быть очень чувствительными, до того, как будет принято это решение, администрация не хотела бы", — уточнила Мендель.По ее словам, позиция украинской стороны по поводу принадлежности полуострова не изменилась.

Ранее в своем Фейсбук Зеленский обещал вернуть крымским татарам их родину, в посте, посвященном дате 18 мая 1944 года – началу насильственного выселения крымских татар из Крыма в Узбекистан и соседние районы Казахстана и Таджикистана.

"Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с крымчанами. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом!" — писал он.

В свою очередь, Кремль неоднократно заявлял, что крымчане в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. В ходе референдума за это высказались более 95% жителей. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос принадлежности Крыма "закрыт окончательно".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский отреагировал на снос памятника Жукову в Харькове Зеленский отреагировал на снос памятника Жукову в Харькове
Зеленский вернул Кучму в контактную группу по переговорам по Донбассу Зеленский вернул Кучму в контактную группу по переговорам по Донбассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела