Здоровье
28 мая 2019, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали девять продуктов, продлевающих молодость

Ученые назвали девять продуктов, продлевающих молодость
фото:
Все они хорошо знакомы россиянам.

В список продуктов, продлевающих не только жизнь, но и молодость эксперты, участники Медикфорума, включили йогурты и арбузы. По их мнению, правильно подобранный рацион питания может не только улучшить состояние организма, но и замедлить появление видимых признаков старения.

Йогурт оздоравливает микрофлору кишечника, укрепляя иммунитет и защищая клетки организма от повреждений, приводящих к старению. Арбузы – источник ликопина, антиоксиданта, который помогает сохранить молодость кожи.

Кроме того, эксперты призывают употреблять не менее двух порций жирной рыбы в неделю, чтобы снизить риск развития когнитивных нарушений. А черника и апельсины нужны ежедневно, так как в них содержатся антиоксиданты и коллаген, концентрация которых в организме определяет молодость кожи.

Кроме того, в рационе должны присутствовать авокадо, богатые жирными кислотами — олеиновой и омега-9, брокколи, способствующие выработке коллагена и богатые витамином С, такие орехи, как миндаль и грецкие (содержат омега-3, протеин и витамин Е).

Женщинам, которые хотят как можно дольше сохранить молодость кожи рекомендуется употреблять овсянку. Содержащий в ней кремний способен затормозить появление морщин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали овощ, способный остановить развитие рака Ученые назвали овощ, способный остановить развитие рака
Ученые назвали свежевыжатый сок опасным для здоровья Ученые назвали свежевыжатый сок опасным для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела