Политика
Происшествия
27 мая 2019, 17:42 | Автор: Иван Рутов

Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины

Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины
фото:
Президент заслушал доклад командующего операции Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые после вступления в должность посетил Донбасс. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

По данным пресс-службы страны, украинский лидер осмотрел позиции силовиков в Станице Луганской и Счастье, а также побывал на передовой при расположении ближайшей позиции противника на расстоянии 400 метров.

Также Зеленский изучил бытовые условия военных, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектования подразделений. 

По итогам осмотра лидер Украины подчеркнул, что необходимо улучшить обеспечение силовиков.

«Условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными», — уточнил Зеленский.

Кроме того, Президент заслушал доклад командующего операции Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС. В совещании принял участие начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Просто бомба" Зеленский "взорвал" Сеть выходкой с танцем и поцелуями на сцене в "Лиге смеха" "Просто бомба" Зеленский "взорвал" Сеть выходкой с танцем и поцелуями на сцене в "Лиге смеха"
Украина все же хочет переговоров с Россией: у Зеленского сделали новое заявление Украина все же хочет переговоров с Россией: у Зеленского сделали новое заявление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела