Политика
24 мая 2019, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Украина все же хочет переговоров с Россией: у Зеленского сделали новое заявление

Украина все же хочет переговоров с Россией: у Зеленского сделали новое заявление
фото:
Настроение украинских политиков меняется как погода на море.

Администрация украинского президента выступает за переговоры с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Зеленского Андрей Богдан. По его словам, диалог нужен, если Украина хочет мира.

«Если мы хотим мира, то разговаривать нужно», — сообщил он накануне в эфире телеканала «1+1». Однако Богдан не уточнил даты и условия возможных переговоров с Москвой.

"Вопрос остается открытым", — добавил украинский политик. Он заявил, что, на его взгляд, ситуацию на востоке Украины возможно урегулировать мирным путем.

«Это тяжелый путь, но думаю, что именно этим путем нужно идти», — резюмировал Богдан.

Напомним, что 23 мая президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность вступления в диалог с Россией. Как писал ранее Topnews, новоизбранный президент Украины отказался вести переговоры с российскими властями, о намерении которых он высказывался в ходе своей избирательной компании, сообщал телеканал «Громадське ТВ». Свое заявление новый глава государства сделал во время выступления на IForum.

«На вопрос журналистов Общественного, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет», — отмечалось в сообщении.

После инаугурации Зеленского Богдан заявлял, что президент хочет инициировать роведение референдума по вопросу переговоров между Украиной и Россией. Позже украинский лидер заявил, что хочет провести не референдум, а опрос по поводу переговоров с Россией. По его словам, новой власти важно слышать мнение каждого человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией "Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией
Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела