Политика
Происшествия
22 мая 2019, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Пойманного на Донбассе вора в законе обвинили в работе на ФСБ

Пойманного на Донбассе вора в законе обвинили в работе на ФСБ
фото:
Криминальный авторитет был задержан украинскими силовиками.

Сотрудники силового ведомства Украины задержали в Донецкой области российского вора в законе Глеба Ашумова, известного как Глеб Кинешемский. Об этом рассказал заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Задержали в Покровске российского вора в законе по кличке Глеб Кинешемский", — отметил он в соцсетях.

Задержанного "законника" подозревают в связях с ФСБ.

«Он приехал, вероятно, выполнять указания ФСБ России. По имеющейся информации, он прибыл на ту территорию нашей страны, где проводится операция объединенных сил, для создания преступной структуры и дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе», — написал замглавы Нацполиии Украины в своем Facebook.

По словам Аброскьина, криминальный авторитет после задержания заявил, что является украинцем "от страха быть привлеченным по новому российскому закону".

Как напоминает "Прайм Крайм", 37-летний уроженец города Кинешма Ивановской области Глеб Ашумов отсидел в местах лишения свободы в среднем 20 лет. Его короновали в Турции в 2013 году.

Ранее TopNews писал о том, что вору в законе, севшему на 9 лет, могут добавить срок за "коронацию" нового авторитета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подельники раскоронованного вора в законе Недели "вступили" в Евросоюз по поддельным паспортам Подельники раскоронованного вора в законе Недели "вступили" в Евросоюз по поддельным паспортам
Коронованного Дедом Хасаном вора в законе повязали на "сходке" после возвращения на родину (ВИДЕО) Коронованного Дедом Хасаном вора в законе повязали на "сходке" после возвращения на родину (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела