Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
17 мая 2019, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Абсолютно голая Эмили Ратаковски выступила против нового закона (ФОТО)

Абсолютно голая Эмили Ратаковски выступила против нового закона (ФОТО)
фото:
Американскую знаменитость возмутил запрет на аборты в штате Алабама.

Известная американская актриса и модель Эмилия Ратаковски снялась полностью обнаженной в знак протеста против принятия решения о запрете абортов в американском штате Алабама. Напомним, что соответствующий документ приняла законодательная ассамблея штата, после чего его подписал губернатор.

Политическая инициатива вызвала бурную критику как простых жителей, так и звезд с мировым именем. К протесту присоединилась также Эмили Ратаковски, заявившая о том, что новый закон нарушает права человека.

"На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме даже в случае инцеста и изнасилования. Эти мужчины, находящиеся у власти, навязывают свою волю телам женщин, чтобы поддержать патриархат и увековечить индустриальный тюремный комплекс, не давая женщинам с ограниченными экономическими возможностями право выбора не рожать", — возмущается она.

По мнению Ратаковски, в США пытаются запретить аборты в штатах, где проживает много темнокожих женщин.

"Это прямое нападение на фундаментальных правозащитных женщин в США, которые заслуживают защиты Роу против Уэйда. Наши тела, наш выбор", — заявила знаменитость в комментарии к голому снимку, на которой ее интимные места прикрыты лишь рукой и цветком. 

Позицию актрисы разделили многие ее подписчики. Многие также отметили столь необычную форму ее протеста.

"Прекрасный  протест против античеловечного документа", "Разве женщины и мужчины не могут выбрать контроль над рождаемостью и нести ответственность?" — пишут юзеры.

Однако нашлись и те, кто раскритиковал взгляды Ратаковски.

"Если это ваш выбор, не забеременеть, а не убивать ребенка. Образование является ключом", " Ваша фотография не соответствует подписи. Что именно вы пытаетесь доказать здесь?", "Ваш заголовок кстати — тоже расизм. Вы обвиняете мужчин, принявших решение с которым вы не согласны, в том, что они белые", — отмечают фолловеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот же конфуз так конфуз": знаменитая американская модель полуголым фото разгневала Украину "Вот же конфуз так конфуз": знаменитая американская модель полуголым фото разгневала Украину
Эмили Ратаковски порадовала фанатов откровенными фото в Instagram Эмили Ратаковски порадовала фанатов откровенными фото в Instagram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела