Происшествия
14 мая 2019, 05:48 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее вынесен приговор подросткам, линчевавшим сына россиянки

В Южной Корее вынесен приговор подросткам, линчевавшим сына россиянки
фото:
Четверо несовершеннолетних граждан страны получили реальные тюремные сроки.

Суд города Инчхона в Южной Корее приговорил четырех несовершеннолетних граждан страны к тюремным заключениям на срок от трех до семи лет за убийство 14-летнего сына россиянки, который вместе с ними учился. Сторона обвинения требовала для подростков по 10 лет лишения свободы.

Известно, что подросток, мать которого является гражданкой России, а отец — корейцем, был обнаружен мертвым в ноябре 2018 года. Известно, что юноша упал с крыши 15-этажного здания, куда его заманили его же одноклассники — трое юношей и девушка. Там в течение полутора часов над сыном россиянки всячески издевались и били, после чего он упал вниз.

По словам обвиняемых, юноша хотел покончить с собой, а они пытались его установить, однако следствие опровергло их утверждение. Также выяснилось, что подросток и раньше становился жертвой издевательств из-за своей нетипичной для Кореи внешности.

Изначально суд над линчевателями должен был состояться 23 апреля, но сторона защиты попросила отсрочки, чтобы попытаться достичь договоренности с матерью погибшего. Однако женщина не пошла на уступки.

Как пишет "Российская Газета", все мучители по этому делу имеют право на досрочное освобождение после того, как отсидят половину срока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Корее банда подростков линчевала 14-летнего сына россиянки В Корее банда подростков линчевала 14-летнего сына россиянки
«Чтоб видно Вас было, солдатиков»: хабаровские таксисты умыли пассажиров-зайцев зеленкой «Чтоб видно Вас было, солдатиков»: хабаровские таксисты умыли пассажиров-зайцев зеленкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела