Политика
08 мая 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Назначен новый главком ВМФ России

Назначен новый главком ВМФ России
фото:
Российский флот возглавит экс-командующий Северным флотом.

Главнокомандующий Владимир Путин назначил новым главкомом ВМФ России Николая Евменова, занимавшего с 2016 года пост командующего Северного флота. Изменения произошли и в кадровом составе Черноморского и Северного флотов. О новых назначениях стало известно из доклада министра обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр отметил, что бывший до этого главкомом адмирал Владимир Королев завершил 46-летнюю военную службу и переходит на работу в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) для «реализации специальных программ в интересах военного флота». Он отметил большой вклад Королева в обороноспособность России.

"Под его руководством силы флота успешно боролись с международным терроризмом, после длительного перерыва возобновили присутствие в Мировом океане. В состав Военно-морского флота поступили новейшие подводные лодки проектов "Борей" и "Ясень". Выработаны рациональные подходы к выполнению программы кораблестроения до 2050 года", — сказал он.

Командующим Северным флотом вместо Николая Евменова назначен вице-адмирал Александр Моисеев. Черноморский флот России возглавил вице-адмирал Игорь Осипов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На кораблях ВМФ РФ начали устанавливать системы, вызывающие галлюцинации у врагов На кораблях ВМФ РФ начали устанавливать системы, вызывающие галлюцинации у врагов
"Булаву" приняли на вооружение ВМФ "Булаву" приняли на вооружение ВМФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела