Происшествия
30 апреля 2019, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Под Архангельск прибыл поезд с бойцами Росгвардии: противники свалки ждут штурма (ВИДЕО)

Под Архангельск прибыл поезд с бойцами Росгвардии: противники свалки ждут штурма (ВИДЕО)
фото:
На защиту мусорного полигона встали силовики из трех регионов страны.

В детский лагерь "Березка", расположенный рядом с городом Коряжма в Архангельской области приехали бойцы Росгвардии из трех регионов. Об этом сообщает издание «7×7»  со ссылкой на слова участницы эковахты против строительства мусорного полигона на Шиесе Светланы Шенберг.

Она сообщила, что у детского лагеря расположились машины с кодами трех регионов — 11 (Республика Коми), 29 (Архангельская область) и 35 (Вологодская область).

Видео с ее беседой с сотрудником ОМОНа у лагеря было опубликовано в группе "Студия "Треугольник“.

На  нем слышно, что на запрос автора о съеме лагеря на майские праздники, полицейский отвечает, что учреждение занято сотрудниками. На вопрос: «А у нас что тут, война?», звучит ответ: «Войны пока нет, если что, вас оповестят». Полицейский уточнил, что «к лету мы отсюда уедем». О целях съезда силовиков в лагере он сообщать не стал. 

Видео с прибытием двух десятков полицейских и вооруженных, с дубинками и щитами людей в черном, высаживающихся на станции Шиес, где планируется строительство мусорного полигона для отходов из Москвы, попало в СМИ.

Ранее СМИ сообщали, что 22 апреля сотрудники УВД по Архангельской области потребовали от активистов освободить лагерь "Березка". Он располагается на территории, арендуемой компанией «Технопарк» — строителя мусорного полигона для Москвы и Московской области. Отказывшиеся покинуть территорию лагеря доставили в участок.

Экологические активисты Архангельской области и Республики Коми считают, что строительство полигона идет незаконно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В КБР Росгвардия со стрельбой разогнала беспорядки: конфликт попал на видео В КБР Росгвардия со стрельбой разогнала беспорядки: конфликт попал на видео
Росгвардия закупит "Стены" для защиты от агрессивных толп Росгвардия закупит "Стены" для защиты от агрессивных толп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела