Происшествия
26 апреля 2019, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В Омске умер маленький мальчик, брошенный дедом в раскалённую печь

В Омске умер маленький мальчик, брошенный дедом в раскалённую печь
фото:
Чудовищная трагедия стала известна всей России.

Омский Минздрав сообщил о том, что в местном ожоговом центре скончался двухлетний мальчик, которого пытался сжечь в печи родной дед. Как сообщал ранее Topnews , чудовищный случай произошел 22 апреля на даче в СНТ "Птицевод".

Молодая мама привела двухлетнего малыша к бабушке с дедушкой, а сама отправилась на работу. Пьяный дед вломился в комнату, где лежали на диване бабушка и внук, вытолкал женщину на улицу, а затем схватил ребенка и бросил в печь.

В ответ на крики, в окно дома пролезла подруга старшей дочери и вытащила мальчика из огня. В это время 53-летний дед кричал, что маленького чертика надо сжечь. Уже через 15 минут на месте были врачи скорой.

"Там ужасная дорога, запутанная. Мы ехали и буквально сносили заборы на своем пути. Каждая секунда была на счету. Нужно отдать должное водителю скорой помощи: он не испугался, зная, что машина будет разбита. Машину, конечно, разбили — теперь будем ремонтировать", — рассказал местным СМИ главврач омской станции скорой помощи.

Малыша поместили в реанимацию с ожогами более половины тела. Но через три дня он скончался.

"В последние дни ему проводили противошоковую терапию. Пытались стабилизировать его состояние", — уточнили в областном минздраве.

Ранее СМИ выяснили, что семья состояла на учете как неблагополучная, но пять лет назад была с него снята.

Подозреваемого в убийстве 53-летнего мужчину арестовали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске пенсионер кинул двухлетнего внука в горящую печь В Омске пенсионер кинул двухлетнего внука в горящую печь
Жителя Омска обвинили в экстремизме за публикацию видео из шоу "Большая разница" на Первом канале Жителя Омска обвинили в экстремизме за публикацию видео из шоу "Большая разница" на Первом канале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела