Происшествия
23 апреля 2019, 14:48 | Автор: Иван Рутов

В Омске пенсионер кинул двухлетнего внука в горящую печь

В Омске пенсионер кинул двухлетнего внука в горящую печь
фото:
Зверское преступление потрясло земляков: у ребёнка обожжено 50% тела.

В Омске областное следственное управление возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, пенсионера. Он подозревается в покушении на убийство своего двухлетнего внука. Инцидент произошел в дачном доме.

По данным следствия, накануне, 22 апреля, в омскую больницу доставили двухлетнего мальчика с многочисленными ожогами. Как оказалось, сильно пьяный 53-летний мужчина, применяя физическую силу, отобрал находившегося на руках у супруги внука. Бабушку он выгнал из дома, а ребенка пихнул в горящую печь.

Из огня вытащила мальчика вернувшаяся с соседкой бабушка. Ребенка срочно отвезли в больницу и отправили в реанимацию. Он находится сейчас на экстренном лечении с ожогами 50% тела. Несостоявшегося убийцу задержали.

Следователи сообщают, что семья является неблагополучной и ранее была на учете в органах профилактики. Однако пять лет назад контроль сняли. На дачу к бабушке и дедушке ребенка отвезла 21-летняя мать, а сама отправилась на работу.

Расследование продолжается, сообщает СКР. Выясняются обстоятельства случившегося.

Местные СМИ сообщают, что положительной динамики в состоянии мальчика медики не отмечают. Ребенка подключили к  аппарату искуственной вентиляции легких.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У пассажирки австралийского рейса во время полета взорвались наушники (ФОТО) У пассажирки австралийского рейса во время полета взорвались наушники (ФОТО)
Под Белгородом бабушка и дедушка убили внука и внучку, приняв их за демонов Под Белгородом бабушка и дедушка убили внука и внучку, приняв их за демонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела