Происшествия
Шоу-бизнес
23 апреля 2019, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Писатель Быков выйдет в эфир с больничной койки

Писатель Быков выйдет в эфир с больничной койки
фото:
Он запишет программу для "Эха Москвы".

Писатель и журналист Дмитрий Быков, госпитализированный в Москве, запишет двухчасовую программу для радиостанции «Эхо Москвы» в рамках проекта "Один", прямо из больницы, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на главного редактора "Эха" Алексея Венедиктова.

«Он позвонил мне вчера сам, уговаривал, а я сильно сопротивлялся. Голос хриплый, но бодрый, и он на меня спустил врачей. Врачи разрешили, он запишется и пришлет запись», — сообщил Венедиктов.

По его словам, согласие врачей на запись получено, хотя для двухчасовой передачи «нужны силы большие». Быков сам захотел записать свежий выпуск, хотя был готов архивный.

О сроках выписки писателя главный редактор не сообщил, заявив, что говорить об этом преждевременно — врачи до сих пор не знают причины скачка показателя сахара у пациента.

«Сейчас главное — вопрос наблюдения», — заключил Венедиктов.

Как сообщал ранее "Топньюс", Дмитрий Быков пришел в сознание 21 апреля, спустя четыре дня комы, и начал разговаривать. Врачи отметили положительную динамику его состояния и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Сам Быков 22 апреля сообщил, что планирует в скором времени вернуться к работе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вышедший из комы Быков объявился в Сети с оптимистичным постом Вышедший из комы Быков объявился в Сети с оптимистичным постом
Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела