Происшествия
Шоу-бизнес
21 апреля 2019, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы

Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы
фото:
Журналист и писатель Дмитрий Быков пришел в сознание.

В состоянии писателя Дмитрия Быкова, госпитализированного ранее прямо с борта самолета, наблюдается положительная динамика.

Как рассказала супруга писаеля Ирина Лукьянова, Дмитрий пришел в сознание.

"Он очень слаб, он очень плохо себя чувствует. Еду в больницу, может быть, там поговорю с врачами и что-то узнаю», — цитирует телеканал "360" жену Быкова.

Ранее на своей странице в Facebook Ирина рассказывала, что муж начал слышать людей и реагировать на внешние раздражители.

На этой неделе 51-летнего Быкова прямо с борта самолета доставили в больницу Уфы в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Первоначально врачи подозревали у него инсульт, но диагноз не подтвердился.

Позже СМИ сообщили, ссылаясь на близких писателя, что причиной госпитализации стал гипергликемический криз — острое состояние при сахарном диабете. Сообщалось также, что у писателя диагностировали сепсис.

Редакция «Новой газеты» оплатила самолет, доставивший Быкова в московскую больницу 18 апреля.

"Это абсолютно современно оснащенное пространство, где находится множество людей с диагнозами, похожими на диагноз Быкова. Оно напичкано аппаратурой как МКС", – рассказывал о палате литератора в НИИ Бурденко глава редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: медики озвучили страшный диагноз у Дмитрия Быкова СМИ: медики озвучили страшный диагноз у Дмитрия Быкова
Жена впавшего в кому Дмитрия Быкова обратилась к поклонникам Жена впавшего в кому Дмитрия Быкова обратилась к поклонникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела