Происшествия
20 апреля 2019, 08:57 | Автор: Иван Рутов

При прорыве на Донбасс погибли 7 бойцов ВСУ и 23-летняя санинструктор ДНР, принявшая огонь на себя

При прорыве на Донбасс погибли 7 бойцов ВСУ и 23-летняя санинструктор ДНР, принявшая огонь на себя
фото:
Ополченцы сообщили о гибели семерых украинских военных, попытавшихся совершить прорыв.

На Донбассе во время произошедшей накануне попытки ВСУ прорвать оборону в окрестностях поселка Октябрь, погибла 23-летняя санинструктор, младший сержант Эгaмбеpдиева (Mакcименко) Лилия Васильевнa.

По словам пользователей, девушка потеряла жизнь, спасая других.

"Спaсaя жизнь другиx oна пoгиблa cамa. Погиблa пoд н.п Oктябpь пpи пoпытке прopыва 2 дpг BCУ 79 oдшбp", — сказано в публикации в соцсетях.

Командование ДНР заявило, что девушка погибла, приняв огонь на себя.

"Видя, что противник стремится приблизиться к позициям, она приняла решение вступить в бой. Переместившись в сторону от места, где находились раненные, Эгалегердиева приняла огонь на себя обстреляв противника из автомата. Прицельным огнем она не дала украинским фашистам обойти позицию с фланга. Жизнь санинструктора и бойцов оборвалась после нанесения по позициям массированного огневого удара военными преступниками 79 одшбр ВСУ", — подчеркивается в сообщении.

В свою очередь, глава пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказал о том, что группа бойцов ВСУ подорвалась на собственных минах при попытке проникнуть на территорию ДНР.

Он отметил, что все произошло накануне вечером: две диверсионно-разведывательные группы из состава 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в составе по 10-12 человек каждая пытались проникнуть на территорию ДНР в районе села Октябрь.

"Часть сил горе-диверсантов вышла на минное поле. В результате подрыва трое украинских боевиков погибли, еще двое получили ранения", — цитирует Безсонова РИА Новости.

Официальный представитель самопровозглашенной республики отметил, что при попытке эвакуировать сослуживцев в ВСУ потеряли убитыми еще четырех человек и пять — ранеными, а к 19:00 один военный оставался на месте подрыва.

В свою очередь, ополченцы ДНР потеряли трех человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Легендарная ополченочка ДНР", командир танка Светлана Дрюк сбежала в ВСУ, раскрыв "планы России" "Легендарная ополченочка ДНР", командир танка Светлана Дрюк сбежала в ВСУ, раскрыв "планы России"
«Меня вычеркнули из жизни»: создателю ДНР отказали в гражданстве республики «Меня вычеркнули из жизни»: создателю ДНР отказали в гражданстве республики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела