Политика
19 апреля 2019, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Франция отправит на российскую границу танки и военных

Франция отправит на российскую границу танки и военных
фото:
Вооруженные силы Франции разместятся на границе с Россией.

23 апреля в Эстонию прибудет 300 человек личного состава, а также пять танков и 13 боевых машин пехоты Вооружённых сил Франции. Их разместят в 140 км от российской границы, сообщает RT.

Присутствие военных объясняется маневрами, которые проводятся в рамках миссии НАТО по усилению военного присутствия в странах Балтии и Польше. Французская дивизия будет развернута в Эстонии до конца августа, Ранее Великобритания уже отправила в Эстонию пять ударных вертолётов Apache и 110 военнослужащих. Поводом стало «противодействие угрозе со стороны РФ».

«Мы очень рады возможности работать с нашими союзниками и улучшать нашу совместимость», — заявил один из членов подразделения, майор по имени Марк-Антуан.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече с эстонским лидером Керсти Кальюлайд назвал абсолютно безосновательными опасения Эстонии и других стран региона относительно «российской угрозы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эстония: Россия готовит военную операцию против Белоруссии Эстония: Россия готовит военную операцию против Белоруссии
СМИ: Эстония построит двухметровый забор на границе с Россией СМИ: Эстония построит двухметровый забор на границе с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела