Политика
20 сентября 2017, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Эстония: Россия готовит военную операцию против Белоруссии

Эстония: Россия готовит военную операцию против Белоруссии
фото:
По словам главы Сил обороны Эстонии Рихо Терраса, планирование операции началось еще в 2014 году.

Как заявил глава Сил обороны Эстонии Рихо Террас в интервью EER, РФ планирует военные шаги против Белоруссии в случае изменения политической ситуации.

"Подобно Украине, Россия планирует военные шаги против Беларуси, если политическая ситуация там изменится. Российские вооруженные силы и структуры безопасности ведут подготовку к тому, чтобы в случае необходимости вмешаться и провести военную операцию в Беларуси. Планирование операции началось в 2014 году", — заявил глава ведомства.

Он отметил, что задачей учений "Запад-2017" и других совместных военных учений служит максимальная связка вооруженных сил Белоруссии с Россией. 

"Цель — парализовать способность белорусских военных действовать самостоятельно", — сказал Террас.

До этого министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что учения "Запад-2017" могут быть продолжены после 20 сентября, причем в ходе маневров, по его словам, будет отработано применение ядерного оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны выложило на YouTube уникальное ВИДЕО работы экипажа танка Т-90 Минобороны выложило на YouTube уникальное ВИДЕО работы экипажа танка Т-90
"Как офицер к офицеру": глава СБУ обвинил ФСБ в организации терактов на Украине "Как офицер к офицеру": глава СБУ обвинил ФСБ в организации терактов на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела