Происшествия
16 апреля 2019, 12:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов

СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов
фото:
По мнению специалистов, состояние моряков флота Великобритании может привести к развязыванию Третьей мировой войны.

По словам вице-президента Академии геополитических проблем капитана первого ранга Константина Сивкова Морально-психологическое состояние моряков военного флота Великобритании способствует повышению риска возникновения глобального мирового конфликта.

В своих комментариях он ссылается на недавнюю публикацию издания The Independent, в которой говорится о том, что семеро британских моряков из-за употребления кокаина сорвали операцию по слежке за подлодками РФ в Арктике и полярных водах.

Известно, что подлодка HMS Talent должна была отплыть из Девенпорта 12 апреля, но она все еще остается на приколе. Представители Минобороны уже подтвердили произошедшее, назвав ситуацию "большим затруднением" для командования ВМС.

"Я думаю, они еще с собой на борт кокаин прихватили. Это очень опасное явление, поскольку им может взбрести в голову что угодно", — сказал Сивков.

Он уверен, что наиболее опасным является то, что команда находится под действием психотропных веществ на боевом посту.

"Это может привести, что самое вероятное, к катастрофе на самой подводной лодке. А следовательно, и к радиационному заражению значительных морских территорий. Это также может иметь политические последствия. Поскольку при таком состоянии команды нельзя исключить несанкционированного применения оружия", — приводит его слова ФАН

Среди высоких рисков Сивков называет несанкционированный пуск торпеды или даже пуск ракеты с ядерной боеголовкой.

"Но это должно быть уже коллективное помешательство, поскольку ракету так просто не выпускают. Ну а в целом данный факт — свидетельство, что на британском подводном флоте серьезные проблемы", — уверен эксперт, отмечая серьезные проблемы с морально-психологическим составом моряков, которые всегда представляли собой образец для подражания. 

Ранее TopNews писал о том, что США заподозрили в подготовке к Третьей мировой войне из-за массовой закупки противогазов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США
США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем США предрекли поражение в Третьей мировой войне с Россией и Китаем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела