Происшествия
15 апреля 2019, 07:59 | Автор: Иван Рутов

В Туве из изолятора сбежали девять заключенных: задержать удалось четырех

В Туве из изолятора сбежали девять заключенных: задержать удалось четырех
фото:
Правоохранители продолжают поиски опасных беглецов.

В Туве из изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский" сбежали девять заключенных. На текущий момент удалось задержать четырех из них.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД, на территории республики работает оперативный штаб ведомства, занимающийся поисками беглецов. В других изоляторах усилены меры безопасности.

"В связи с происшествием проводится проверка отделом собственной безопасности. Будут сделаны серьезные выводы", — сказано в сообщении полиции.

Известно, что побег был совершен 14 апреля. Четверо из сбежавших были осуждены за разбой, грабеж и причинения тяжких телесных повреждений. Другие беглецы подозреваются в совершении убийства, краже и нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью.

При побеге зеков дежурный сотрудник изолятора получил ножевое ранение. Сейчас мужчина госпитализирован.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении".

Другие подробности инцидента не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: соратники Захарченко сбежали в Москву - Прилепин рассказал почему СМИ: соратники Захарченко сбежали в Москву - Прилепин рассказал почему
Бывший зек из Ялты два месяца держал 24-летнюю девушку в секс-рабстве в гараже Бывший зек из Ялты два месяца держал 24-летнюю девушку в секс-рабстве в гараже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела