Политика
Происшествия
09 апреля 2019, 16:09 | Автор: Иван Рутов

«Я же терпел»: Путин осадил журналиста из США

«Я же терпел»: Путин осадил журналиста из США
фото:
Президента возмутила упорная назойливость журналиста Bloomberg.

Президент России Владимир Путин осадил журналиста Bloomberg Джона Фрайера в ходе пленарного заседания международного Арктического форума в Санкт-Петербурге. 

Так, в ходе заседания Фрайер назвал Россию самой крупной экономикой арктического региона. Однако Путин поправил модератора, заметив, что Россия не является самой крупной экономикой Арктического региона. Он начал говорить, что Китай уже опередил США по паритету покупательской способности и объему экономики.

«Прошу прощения, мистер президент, вы говорите, что Китай – это арктическая страна?», — перебил Фрайер Путина

«Я же терпел, пока вы это все говорили. Потерпите и вы», — ответил на это Путин и продолжил выступление.

Также Джон Фрайер пытался буквально выпытать у российского лидера о планах по добыче нефти. В итоге президента возмутила упорная назойливость собеседника.

"Вы клещами вытаскиваете из меня ответ про добычу нефти, но вы его не получите. "Приезжайте в гости, старушка-мама будет очень рада. Но адреса не оставил". Вот и у нас так. Ситуация должна созреть"", — ответил Путин на упрямую настойчивость Фрайра, процитировав Ильфа и Петрова.

Напомним, V Международный форум «Арктика диалога» начал работу 9 апреля в Санкт-Петербурге. У Владимира Путина запланированы переговоры на полях форума с президентами и главами правительств Финляндии, Норвегии, Швеции и Исландии. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Закусывают, так и надо»: шутка Путина о финских туристах попала в СМИ «Закусывают, так и надо»: шутка Путина о финских туристах попала в СМИ
Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела