Политика
Происшествия
05 апреля 2019, 19:49 | Автор: Иван Рутов

Умер депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев

Умер депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев
фото:
Впервые Ковалев избрался в Думу в 1999 году.

Депутат Госдумы и бывший директор ФСБ РФ Николай Ковалев скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщил вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов.

«Умер Николай Дмитриевич Ковалев. Впервые он избрался в Думу в 1999 году. Генерал армии. Был директором ФСБ в сложное время. Но прежде всего, он был настоящим борцом и отзывчивым человеком. Много хороших и добрых воспоминаний связано с ним. Не верится, что его больше с нами нет. Светлая память», — написал Неверов, выразив соболезнования родным и близким Ковалева.

Отмечается, что политик длительное время боролся с болезнью.  

Он родился в 1949 году в Москве. В 1972 году окончил МИЭМ, после чего работал инженером в Конструкторском бюро полупроводникового машиностроения. Через два года попал на службу в органы госбезопасности.

Дважды принимал участие в боевых действиях в Афганистане. ФСБ возглавлял в период с 1996 по 1998 год. Был впервые избран депутатом Государственной думы в 1999 году, являлся членом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также председателем экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане 7-летний малыш умер от укола В Дагестане 7-летний малыш умер от укола
Тимати обвинили в вандализме из-за клипа в память об умершем друге (ВИДЕО) Тимати обвинили в вандализме из-за клипа в память об умершем друге (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела