Происшествия
05 апреля 2019, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Москвич нашёл пропавшую собаку у корейских живодёров

Москвич нашёл пропавшую собаку у корейских живодёров
фото:
Корейская семья поставляла мясо для столичных национальных ресторанов.

Преступников – мужа и жену корейской национальности — задержал житель Ступина. У его брата пропала гончая и он неделю искал пса, выслеживая живодеров, сообщает «МК»

При обыске у задержанных нашли записную книжку со множеством телефонов владельцев ресторанов корейской кухни.

Супруги поставляли собачатину московским и подмосковным заведениям. При этом собак они крали только домашних, чтобы животное было здоровым, попадая на стол к мяснику.

У корейцев нашли 21 ошейник, овчарку, ножи и ведра, а в их машине — «кучу золота и денег», под сиденьем — оглушенную собаку, сообщил Ступин.

Он поделился тем, как выслеживал преступников. Наткнувшись на них случайно – Сергей увидел припарковавшуюся у кафе черную «Волгу», он тут же сел на след. Вместе с другом они гнались за машиной, поймали живодеров и вызвали полицию.

Как сообщил москвич, корейцы были зарегистрированы в Подольске. Полиция предъявляет им обвинения в краже, речь о живодерстве пока не идет. Сейчас следствие проверяет телефоны в записной книжке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела