Происшествия
Шоу-бизнес
04 апреля 2019, 15:00 | Автор: Иван Рутов

Врач раскрыл причину внезапной смерти Алексея Булдакова

Врач раскрыл причину внезапной смерти Алексея Булдакова
фото:
Кинозвезду сгубило опасное заболевание.

Кардиохирург Алексей Федоров рассказал о патологии, которая унесла жизнь Булдакова.

"Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА) у взрослых мужчин встречается достаточно часто, главная ее причина – образование тромбов в глубоких венах нижних конечностей", — цитирует его слова DayOnline. 

По словам врача, тромбоэмболия может возникнуть в результате травм, нарушений свертываемости крови, варикозной болезни, длительного пребывания в лежачем состоянии после перенесенных инсультов или операций.

"Кроме того, такое состояние возникает после наложения на ногу гипсовой повязки у людей после 50 лет, что провоцирует застой крови, повышение ее свертываемости и рост риска тромбоза глубоких вен.

При этом тромбоэмболия легочной артерии далеко не всегда проявляет себя. Вена затромбировалась, но человек может не обратить внимание на небольшой отек ноги, на небольшие боли, а потом во время ходьбы тромб отрывается и попадает в легочную артерию, в сосуд сердца. Либо человек этот эпизод переживает, либо умирает от рефлекторной остановки сердца", — пояснил Федоров.

"Мало того, человек может несколько недель ходить с тромбом.Первые несколько дней после формирования тромба самые опасные", – уверяет кардиохирург.

Ранее "Топньюс" писал, что Актер Алексей Булдаков скончался на 69-м году жизни, всего через неделю после дня рождения. Его нашли мертвым в холле гостинницы. Тогда близкие кинозвезды заявили, что причиной его смерти стал оторвавшийся тромб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало последнее видео Алексея Булдакова: актер плакал В Сеть попало последнее видео Алексея Булдакова: актер плакал
Умер актер Алексей Булдаков: причина смерти озвучена СМИ Умер актер Алексей Булдаков: причина смерти озвучена СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела