Политика
Товары и услуги
Экономика
03 апреля 2019, 10:53 | Автор: Иван Рутов

"Скоро данные Росстата запретят": Песков не понял, почему россиянам не хватает денег на обувь

"Скоро данные Росстата запретят": Песков не понял, почему россиянам не хватает денег на обувь
фото:
Данные Росстата вызвали вопросы у Кремля.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию Росстата о том, что у россиян не хватает денег на обувь. Пресс-секретарь президента попросил разъяснить эти сведения.

"Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных", — приводит его слова РИА Новости.

Пользователи Сети на сайте агентства гневно ответили на слова Пескова.

"Похоже,что кроме обуви Вы ничего в докладе не увидали", "Надо затянуть пояса и ещё немного потерпеть, есть ещё куча достойных людей которые страдают от санкций и которым требуется помощь из бюджета! + вокруг столько нуждающихся стран которым нужно списывать долги… вообщем денег нет, но вы держитесь!", "У Пескова даже в голове такая мысль не укладывается — как это на обувь не хватает))", "Скоро данные Росстата надо будет запрещать", "Я вот тоже не понимаю, откуда такие вопросы у пресс-секретаря с часами за 37 лимонов, в стране, где МРОТ 11 163 рубля в месяц минус подоходный налог?", "Кто допустил слив засекреченной стратегической информации?", — пишут пользователи.

Напомним, что ранее СМИ со ссылкой на данные Росстата сообщили о том, что около трети российских семей не могут позволить себе приобрести обувь по сезону.

Также 79,5% семей в России так или иначе испытывают затруднения с тем, чтобы купить необходимый минимум товаров и уложиться в сумму семейного дохода, 14,6% семей признались, что сталкиваются с «большими затруднениями».

10,1% опрошенных не в состоянии позволить себе питание из мяса, птицы, рыбы (или равноценную вегетарианскую пищу) хотя бы раз в два дня, употреблять фрукты в любое время года не могут 21,1% семей, еще у 35,4% семей не могут покупать каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). 

11% семей испытывают нехватку средств для покупки жизненно необходимых лекарств, 49,1% российских семей не могут позволить себе каждый год проводить одну неделю отпуска вне дома.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков ответил Зеленскому на заявление про Путина и Крым Песков ответил Зеленскому на заявление про Путина и Крым
"Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак "Осталось год-полтора": у известного пародиста Пескова выявили рак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела