Происшествия
Шоу-бизнес
01 апреля 2019, 19:50 | Автор: Иван Рутов

«Еще не остыл в чашке чай»: Садальский рассказал, как умерла Гурченко

«Еще не остыл в чашке чай»: Садальский рассказал, как умерла Гурченко
фото:
30 марта 2019 года исполнилось 8 лет, как скончалась любимая многими артистка Людмила Гурченко.

Российский актер Станислав Садальский опубликовал пост памяти, посвященный великой актрисе Людмиле Гурченко, которой не стало 30 марта 2011 года.

"Восемь лет без Люси", — пишет Садальский, который был очень близок с Гурченко.

По его словам, в день смерти Гурченко приснился сон, что она встала. Напомним, незадолго до смерти артистка получила тяжелую травму — перелом шейки бедра, после чего не смогла ходить. И сон действительно стал явью, Людмила Гурченко "встала и сделала пару шагов"

"И вот, через несколько часов после такой радостной победы – внезапный, трагический финал. Почти мгновенная смерть: еще не остыл в чашке чай, который она собиралась пить. Сережа (Сенин — супруг Гурченко — прим.ред.) пытался ее реанимировать до приезда врачей, но Скорая по пробкам добралась лишь через двадцать минут, хотя водитель пошел на риск, срезав путь, и развернувшись на Садовом кольце в неположенном месте… ", — рассказал артист.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

🎬Восемь лет без Люси. 🗣Сергей Сенин рассказывал, что в день смерти ей приснился сон, что она встала. И, действительно, после полутора месяцев обездвиженности из-за перелома шейки бедра, Люся встала и сделала пару шагов. И вот, через несколько часов после такой радостной победы – внезапный, трагический финал. Почти мгновенная смерть: еще не остыл в чашке чай, который она собиралась пить. Сережа пытался ее реанимировать до приезда врачей, но Скорая по пробкам добралась лишь через двадцать минут, хотя водитель пошел на риск, срезав путь, и развернувшись на Садовом кольце в неположенном месте… Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным, — говорила Люся. Она, как всегда, права. Любите друг друга сегодня, завтра можете не успеть…. #садальский @aslanahmadov #гурченко #кино #сенин #фото #годовщинасмерти #память #людмилагурченко🎬🎥

Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal)

В завершении поста Садальский процитировал Людмилу Гурченко.

"Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным, — говорила Люся. Она, как всегда, права. Любите друг друга сегодня, завтра можете не успеть….", — завершил пост-памяти Садальский.

Подписчики в комментариях почтили память артистки добрыми словами и воспоминаниями, выразив свою любовь и уважение. Также было написано много добрых слов в адрес супруга Гурченко. Один из подписчиков предположил, что он был единственным мужчиной, который любил ее по-настоящему.

"Глыба русского кинематографа. Вечная ей память", "Второй такой нет и не будет! Людмила Марковна создала себя по сантиметру. Легкая, блистательная", "Уже восемь… Незабываемая и потрясающая. С таким огнем в глазах", — писали поклонники Гурченко.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Горбатого могила исправит": СМИ рассказали, как рухнул брак Кобзона и Гурченко из-за грязной измены "Горбатого могила исправит": СМИ рассказали, как рухнул брак Кобзона и Гурченко из-за грязной измены
"Измена": Садальский уличил Соловьева и Жириновского в двойных стандартах из-за Крыма "Измена": Садальский уличил Соловьева и Жириновского в двойных стандартах из-за Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела