Политика
Происшествия
29 марта 2019, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В США допустили нанесение ракетного удара по России из-за Китая

В США допустили нанесение ракетного удара по России из-за Китая
фото:
По мнению американских экспертов, новая китайская ракета угрожает безопасности США.

В США не исключают возможности нанесения удара по России в случае нападения Китая при помощи новой крылатой ракеты, замаскированной под грузовой контейнер.

По мнению экспертов издания The Washington Free Beacon, создаваемая в настоящий момент Китаем крылатая ракета дальнего радиуса действия может быть запущена из универсального модуля, замаскированного под стандартный грузовой контейнер коммерческого корабля.

Журналисты подчеркивают, что если такой корабль попадет в американский порт, он будет представлять опасность для стратегических объектов страны, причем подобное оружие можно спрятать на множестве китайских баз по всей планете, и его могут приобретать потенциальные противники США.

"Размещение ракет в контейнерах дает Китаю, России и их партнерам-изгоям новые возможности для прямого или косвенного нападения на Соединенные Штаты и их союзников", — отметил эксперт Международного центра оценки и стратегии Рик Фишер.

Он добавил, что такие пусковые установки могут храниться рядом с портом Сиэтла, где ожидают запуска боеголовок с электромагнитным оружием по базе Китсап".

Фишер отмечает, что применение таких ракет может вывести из строя электронику атомных подводных лодок с ядерными ракетами на борту и посеять хаос в структуре американских властей, не способных сразу определить, по кому нанести ответный удар.

Сейчас перспективное оружие проходит летные испытания. Оно является усовершенствованной версией противокорабельной ракеты YJ-18C наземного базирования КНР, в основе которой лежит российский контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K.

Ранее TopNews писал о том, что ИноСМИ смоделировали начало войны между Россией и НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американские СМИ посчитали время подлета ракеты "Авангард" к США Американские СМИ посчитали время подлета ракеты "Авангард" к США
Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела