Политика
Происшествия
25 марта 2019, 20:59 | Автор: Иван Рутов

Раскрыт «запасной план» Порошенко на случай провала на выборах

Раскрыт «запасной план» Порошенко на случай провала на выборах
фото:
В штабе Порошенко рассказали о планах лидера страны в случае провала и победы в предвыборной гонке.

Издание "Украинская правда" рассказало о "запасном плане" действующего президента Украины Петра Порошенко на случай провала на грядущих выборах главы государства.

Порошенко при любом раскладе не намерен покидать политическую арену. В разговоре журналистом изания одни из участников президентских совещаний сообщил, что в случае проигрыша на президентских выборах предвыборная кампания украинского лидера "перейдёт" в парламентскую. Приближенный Порошенко пояснил, что он переименует свою партию «Блок Петра Порошенко «Солидарность», убрав оттуда свое имя, и попробует выиграть парламентские выборы.

"Пётр — не тот человек, который просто так возьмёт и исчезнет. По сравнению с другими он достаточно молод и у него остаются амбиции, от которых он не отступится", — рассказал на условиях анонимности приближённый президента.

В штабе Порошенко добавили, что в случае победы в президентской гонке Порошенко предложит первый номер списка своей партии премьер-министру Владимиру Гройсману. Кроме того, к «Блоку Петра Порошенко» присоединяться спикер Рады Андре Парубий и глава СНБО Александр Турчинов.

Напомним, 31 марта на Украине пройдет первый тур президентских выборов. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По результатам опросов, Зеленский лидирует с начала этого года. Его рейтинг впервые превысил 30 процентов. За лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 12,5 процента потенциальных избирателей, а действующего президента Петра Порошенко — чуть больше 17 процентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Масса фактуры": Порошенко обвинили в убийстве старшего брата "Масса фактуры": Порошенко обвинили в убийстве старшего брата
"Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников "Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела