Политика
Происшествия
24 марта 2019, 18:47 | Автор: Иван Рутов

"Масса фактуры": Порошенко обвинили в убийстве старшего брата

"Масса фактуры": Порошенко обвинили в убийстве старшего брата
фото:
Авторы телепрограммы «Украинские сенсации — 2019» на телеканале "1+1" заподозрили действующего президента страны в заказном убийстве собственного брата.

За неделю до выборов президентов Украины СМИ подбросили очередную скандальную сенсацию. Авторы телепрограммы «Украинские сенсации — 2019», которая выходит на канале «1+1», заявили, что президент Украины мог заказать убийство своего родного старшего брата Михаила.

Оппозиционный молдавский политик Ренато Усатый в эфире телеканала даже продемонстрировал копию постановления прокуратуры от 1 октября 2012 года, в которой утверждается, что действующий президент Украины организовал «ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, и есть подозрения и в организации убийства своего родного брата Михаила Порошенко».

По официальной версии, брат украинского лидера погиб в ДТП, но Усатый утверждает, что мужчину утопили и уже «мертвым привезли в Кишинев», никакой аварии не было, отмечают "Известия".

«Здесь масса фактуры. Копии платежек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко», — пояснил Усатый, добавив, что против главы Украины возбуждено около 40 уголовных дел.

Оппозиционер также связал Порошенко с убийством семьи Константина Шупарского в Кишиневе. По словам политика дочь бизнесмена должна была унаследовать акции Gemini, в которых был заинтересован Порошенко. Именно ему они и перешли после гибели семьи предпринимателя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным
Порошенко обещал после выборов вернуть Крым "без торгов и договоренностей" Порошенко обещал после выборов вернуть Крым "без торгов и договоренностей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела