Политика
Происшествия
19 марта 2019, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным

Порошенко отказался "варить кашу" и "бегать на рыбалку" с Путиным
фото:
Такое заявление президент Украины сделал в эфире местного телеканала.

Украинский президент Петр Порошенко заявил в эфире канала ICTV о том, что не собирается "варить кашу" со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Тем самым он ответил на прозвучавшее ранее высказывание президента РФ относительно взаимоотношений с Киевом.

Напомним, что во время своей поездки в Крым Путин отметил, что народы России и Украины не находятся в ссоре, но с руководством в Киеве Кремль не может найти взаимопонимания.

Путин сказал, что с властями Украины "вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата", а действия нынешнего руководства страны вызывает у российского лидера недоумение.

Отвечая на это в своем выступлении Порошенко заявил, что не намерен "варить кашу" с властями РФ. Также он заявил о намерении добиваться усиления санкционного давления на Москву.

"Относительно того, что кто-то с кем-то там "каши не сварит", я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты", — сказал Порошенко.

Напомним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта. На высший пост претендуют 39 кандидатов. Лидером гонки на сегодняшний день является артист Владимир Зеленский.

Ранее TopNews писал о том, что Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым "без торгов и договоренностей".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Киеве сгорел магазин Порошенко Roshen В центре Киеве сгорел магазин Порошенко Roshen
"Спасибо за бедность": видео перепалки Порошенко с пенсионером взбесило соцсети "Спасибо за бедность": видео перепалки Порошенко с пенсионером взбесило соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела