Наука и технологии
Происшествия
18 марта 2019, 20:05 | Автор: Иван Рутов

«В 10 раз мощнее взрыва в Хиросиме»: в NASA засекли мощный взрыв метеорита на Камчатке (ФОТО)

«В 10 раз мощнее взрыва в Хиросиме»: в NASA засекли мощный взрыв метеорита на Камчатке (ФОТО)
фото:
По данным астрономов этот взрыв мощностью в 173 килотонны стал вторым по силе за последние 30 лет.

Мощный взрыв огромного метеора прогремел над Беринговым морем на высоте 25 километров. Инцидент произошел еще в конце декабря 2018 года, однако известно об стало только сейчас.

В NASA отметили, что взрывы такого масштаба, которые были зафиксированы военными спутниками, случаются лишь два-три раза за 100 лет.

Как отмечают астрономы, этот взрыв мощностью в 173 килотонны стал вторым по силе за последние 30 лет. Он уступил только взрыву челябинского метеорита в 2013 году (более 300 килотонн).

Взрыв метеорита приравняли к мощности десяти атомных бомб, сброшенных на Хиросиму.

Сообщается, что скорость болида достигала 32 километров в секунду — он взорвался на высоте всего в 25,6 километра над поверхностью. Считается, что взрыв остался незамеченным, поскольку произошел над морем.

Отмечается, так как метеорит разрушился над морем, сообщения об этом не попали в выпуски новостей, как в случае с челябинским метеоритом.

Однако эксперты НАСА отмечают, что в том районе проходят маршруты многих авиакомпаний и они выясняют, видел ли взрыв кто-то из пилотов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ужас Нибиру вселенских масштабов попал в объектив Hubble: в NASA назвали дату конца света (ФОТО) Ужас Нибиру вселенских масштабов попал в объектив Hubble: в NASA назвали дату конца света (ФОТО)
Флешкой NASA с материалами о Нибиру и реальными фото планеты-убийцы завладели уфологи Флешкой NASA с материалами о Нибиру и реальными фото планеты-убийцы завладели уфологи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела