Происшествия
18 марта 2019, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Жители Якутска вышли на стихийный митинг после изнасилования женщины мигрантами

Жители Якутска вышли на стихийный митинг после изнасилования женщины мигрантами
фото:
Подозреваемый в страшном преступлении уже задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Накануне жители Якутска собрались на санкционированный стихийный митинг на Комсомольской площади города с целю выразить свою позицию после того, как 17 марта 2019 года в городе исчезла и была изнасилована проживавшая в городе женщина.

Как сообщает РБК со ссылкой на близкий к администрации Якутии источник, подозреваемыми в преступлении являются мигранты.

По данным МВД, в совершении преступления подозревают троих выходцев из Средней Азии. Один из них уже задержан, а в отношении еще двоих проводится проверка.

Глава администрации руководителя региона Федор Борисов призывал собравшихся на площади людей разойтись, но те продолжали приходить. 

Как рассказали очевидцы, за порядком на площади следили сотрудники полиции, причем после того, как в городе произошел стихийный митинг, правоохранители распорядилась оцепить территорию местной мечети.

В свою очередь, глава Якутии Айсен Николаев заявил, что в понедельник планируется провести встречу с митинговавшими в городском спорткомплексе. Планируется, что во встрече будут участвовать также представители правоохранительных органов и руководство региона.

Сообщение о том, что ночью неизвестный мужчина насильно посадил женщину в машину и увез ее в неизвестном направлении, поступило в полицию в минувшее воскресенье. Позже пострадавшая сама явилась к следователям и заявила об изнасиловании.

"По данному факту следователями незамедлительно организована процессуальная проверка, и через непродолжительное время женщина самостоятельно обратилась в Следственный комитет", — сказано в официальном сообщении следственного управления СК России по Якутии.

После того, как сотрудники правоохранительных органов вычислили подозреваемого и задержали его, оказалось, что он находился в машине с друзьями.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании и похищении человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Избирательница отказалась поцеловаться с Порошенко на митинге в Чернигове Избирательница отказалась поцеловаться с Порошенко на митинге в Чернигове
"Гарант ходит по воде": фото побега Порошенко с митинга в Житомире высмеяли в Сети "Гарант ходит по воде": фото побега Порошенко с митинга в Житомире высмеяли в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела