Политика
Происшествия
07 марта 2019, 09:53 | Автор: Иван Рутов

"Я в отчаянии": опубликовано письмо сына жертвы "Новичка" Путину

"Я в отчаянии": опубликовано письмо сына жертвы "Новичка" Путину
фото:
Посольство России опубликовало письмо Путину от сына отравившейся «Новичком» британки.

Российское посольство в Великобритании опубликовало в своем Twitter фотографию письма, которое президенту России Владимиру Путину адресовал Эван Хоуп, сын отравившейся якобы ядом «Новичок» британки Дон Стерджесс.

Юноша ранее  обвинил Лондон в предательстве. "Я боюсь, что мы никогда не добьемся правосудия для мамы, и я чувствую себя преданным и брошенным правительством", — заявил Эван Хоуп.

«Дорогой мистер Путин, прошел почти год с тех пор, как моя мать Дон была убита "Новичком" в Солсбери, и я, как и вся наша семья, до сих пор живу с этой болью. Британская полиция считает, что за ее смерть ответственны как минимум двое россиян, но, похоже, их защищает ваше государство. Я прошу вас как человека: разрешите нашим офицерам допросить этих людей по поводу убийства моей матери. Это меньшее, чего она заслуживает», — приводит выдержки из письма Лента.ру.

В письме он пишет о том, что по версии полиции «по крайней мере два гражданина России были ответственны за ее смерть, но, похоже, они защищены российским государством».

«Я в отчаянии и обращаюсь к вам как к человеку с просьбой дать возможность нашим офицерам допросить этих людей по делу об убийстве моей матери. Меньше всего она заслуживает несправедливости», — пишет юноша.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын жертвы отравления "Новичком" в Эймсбери написал письмо Путину Сын жертвы отравления "Новичком" в Эймсбери написал письмо Путину
СМИ: "Новичкок испытывали на военных в СССР СМИ: "Новичкок испытывали на военных в СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела