Происшествия
01 марта 2019, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию

Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию
фото:
Журналисты выяснили причину смерти Джемала Микеладзе.

В Италии минувшей ночью ушел из жизни 43-летний бывший вор в законе Джемал Микеладзе, известный в криминальном мире как Джемо Тбилисский.

Как пишет "Прайм Крайм" со ссылкой на источник, Микеладзе скончался из-за передозировки наркотиками. До этого, в минувшем январе, в Москве по той же причине ушел из жизни старший брат Джемо – Мамука.

Джемо Микеладзе являлся младшим из коронованных сыновей знаменитого вора в законе Арсена или Джемала Микеладзе-старшего из Тбилиси. Благодаря имени отца, братья Микеладзе долгое время пользовались поддержкой от старших тбилисских воров и входили в московскую элиту.

Наиболее громко о Джемо заговорили в 2011-2012 годах, когда он, наряду с такими авторитетами, как Гела, Бадри, Ровшан и другими, стал одним из действующих лиц "конфликта воровских кланов", в котором Микеладзе поддерживал "кутаисско-сухумский" альянс "Ониани-Джангвеладзе", выступая против Хасана.

Известно, что в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века Хасан был ближе к старым ереванским ворам Гоге Ереванскому и Рафу Сво, отлучивших в свое время на 8 лет Арсена от воровского титула. По слухам, после этого Арсен каждый день приходил к дому Гоги в надежде получить его снисхождение. 

В конце концов Арсен все-таки получил "расход" и он занял место в воровском мире.

После того, как Арсен был убит, его дело продолжили сыновья, которые принимали противоборствующую сторону во всех конфликтах Хасана. По слухам, Джемо знал даже о планах по убийству вора № 1 Аслана Усояна (Деда Хасана).

По данным исследователей  криминального мира, в 2014 году в "Бутырке" Джемо до полусмерти избили Вагиф и Звиад, предъявив именно такие претензии. Сразу после избиения "законника", они отправили по камерам "прогон", в котором заявили, что отныне Микеладзе "никто и звать его никак".

Ранее TopNews писал о том, что воры в законе нашли способ уйти от ответственности по "путинской" поправке к УК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге умер поэт Глеб Горбовский В Петербурге умер поэт Глеб Горбовский
Названа основная версия смерти Игоря Малашенко Названа основная версия смерти Игоря Малашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела