Происшествия
27 февраля 2019, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Пятеро взрослых и трое детей погибли в страшном пожаре на Кузбассе

Пятеро взрослых и трое детей погибли в страшном пожаре на Кузбассе
фото:
Появилось видео с места пожара в городе Мариинске, где утром 27 февраля погибли восемь человек.

Трагедия произошла в ночь на среду, 27 февраля, на Кузбассе. На улице Коммунистической в Мариинске загорелся трехквартирный частый дом, в котором две квартиры пустовали.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, на место оперативно выдвинулись несколько отделений пожарной охраны, на момент их прибытия  происходило горение внутри квартиры, полностью горела крыша дома и веранда.

По предварительной информации, негативными факторами развития пожара стали позднее обнаружение и сообщение о возгорании в оперативные службы. В результате сгорела полностью и частично обрушилась крыша дома, повреждены огнем помещения внутри и веранда. Общая площадь пожара составила более 100 кв. метров.

После ликвидации пожара обнаружены тела восьми человек, в числе которых трое детей. СУ СКР Кемеровской области отчиталось о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время на месте пожара  работают спасатели МЧС,  следственная группа, в том числе следователи-криминалисты. По предварительной информации, в доме было печное отопление, на приусадебном участке обнаружены бензопила и свежераспиленные дрова.

Устанавливается, кем друг другу приходились потерпевшие, выясняется, состояла ли семья на профилактических учетах. Специалисты МЧС устанавливают  предварительную причину возгорания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В телецентре «Останкино» произошел пожар В телецентре «Останкино» произошел пожар
Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии Десять человек сгорели заживо при пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" в Бразилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела