Политика
Происшествия
Экономика
27 февраля 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

"Мы обложим их тарифами, черт возьми": Трамп обрушился с угрозами в адрес ЕС

"Мы обложим их тарифами, черт возьми": Трамп обрушился с угрозами в адрес ЕС
фото:
Американский президент выступил с новыми угрозами в отношении Евросоюза.

Американский президент Дональд Трамп выступил с новыми угрозами в адрес Евросоюза, пригрозив обложить страны объединения Старого Света новыми тарифами в случае, если Брюссель не начнет сотрудничать.

Говоря с губернаторами американских штатов, Дональд Трамп назвал "очень, очень жесткой" налоговую политику ЕС.

"Они не пускают нашу продукцию, нашу сельскохозяйственную продукцию… ЕС ставит высокие тарифы на наши машины, в то время как мы почти ничего не ставим на европейские автомобили", — заявил он.

На сегодняшний день пошлины Евросоюза на машины из США в четыре раза превышают американские и составляют 10%. Брюссель собирается обсудить снижение ставки, а Вашингтон требует провести переговоры и о налогах в сфере сельского хозяйства.

"Если они не намерены сотрудничать… Они должны провести встречу. Если они этого не сделают, мы обложим их тарифами, черт возьми. И они собираются встретиться", — отметил Трамп.

Ранее TopNews писал о том, что военные США с одобрения Трампа заблокировали доступ в Интернет "фабрике троллей" Пригожина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Военные США с одобрения Трампа заблокировали доступ в Интернет "фабрике троллей" Пригожина Военные США с одобрения Трампа заблокировали доступ в Интернет "фабрике троллей" Пригожина
Треть американских штатов подала иск к Трампу Треть американских штатов подала иск к Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела