Политика
Происшествия
25 февраля 2019, 14:38 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске активистку оштрафовали на 170 тысяч рублей за пинок полицейского на митинге

В Красноярске активистку оштрафовали на 170 тысяч рублей за пинок полицейского на митинге
фото:
Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор активистке Наталье Подоляк за нападение на силовика.

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес решение по делу Наталии Подоляк, которая во время несанкционированной акции протеста 5 мая 2018 г. ударила ногой полицейского.

Как передает местное издание ТВК, судья признала виновной Подоляк, обязав выплатить штраф в размере 150 тыс. руб. Кроме того, женщина обязана покрыть моральный вред, который нанесла сотруднику правоохранительных органов. Суд оценил его в 20 тыс. руб.

«В этом процессе участвуют – полиция, следственный комитет, прокуратура. Удивительно, что судья не поменяла локацию удара. Дала-то я ему в чистом виде поджопник, а осудили меня все равно за голень, куда я не касалась в принципе», – рассказала журналистам Подоляк.

Заседания проходили в непростой обстановке: присутствующие заподозрили судью в некомпетентности, а та удаляла из зала всех, кто ей не нравился, включая журналиста Тимофея Писаревского, отмечает NGS24.

Данилов утверждает, что Подоляк пнула его по ноге, однако сама обвиняемая рассказала свою версию произошедших событий и заявила: целилась по пятой точке, туда и попала.

По словам адвоката подсудимой Владимира Васина, заседание длилось 21 минуту. Все это время судья зачитывала приговор. Требования прокурора было снижено на 20 тысяч, а полицейского — на 10 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвой взрыва газа в доме в Красноярске стал один человек Жертвой взрыва газа в доме в Красноярске стал один человек
Режиссер Майкл Мур показал подозреваемого в рассылке бомб на видео митинга Трампа Режиссер Майкл Мур показал подозреваемого в рассылке бомб на видео митинга Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела