Экономика
22 февраля 2019, 21:59 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 23 февраля 2019: в чем сейчас лучше всего хранить сбережения, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 23 февраля 2019: в чем сейчас лучше всего хранить сбережения, рассказали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 23 февраля 2019: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня, 23 февраля 2019.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 февраля 2019 года опустился на 2,52 копейки по сравнению с показателем пятницы и составил 65,51 рубль, курс евро на сегодня поднялся на 3,69 копейки — до 74,33 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 0,27 копейки, составив 69,48 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам шеф-аналитика ГК "ТелеТрейд" Петра Пушкарева, с каждым днем в мире нарастает неопределенность, на фоне которой опытные инвесторы начинают готовиться к худшему, задумываясь, прежде всего, не о том, как заработать, а о том, как сохранить сбережения.

"Однако стандартные рецепты, которые были выработаны за последние десятилетия, могут не сработать в приближающемся новом глобальном экономическом спаде. Главная причина этого заключается в том, что американская валюта на этот раз может оказаться не столь надежной", — цитирует эксперта Regnum.

Он отметил, что президент США Дональд Трамп выразил желание сделать доллар гораздо дешевле, для стимулирования американского производства.

При этом специалист полагает, что имеют место быть и другие факторы монетарного характера, способные оказать негативное влияние. В результате встает вопрос пересмотра защитной роли доллара в рамках грядущего спада.

"А что может быть надежнее самой главной валюты в мире, сразу приходит на ум золото. И, действительно, очевидно, что вместе с расползанием мира на зоны влияния, расшатывается и финансовая устойчивость долларовой системы, главной, а может, и единственной защитой от которой является золото", — сказал он, отметив, что в ближайшие несколько лет цена на золото может вырасти на 20−30% от текущих отметок — до −1750 за унцию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: рубль поддержит США - прогноз Курс доллара на сегодня, 22 февраля 2019: рубль поддержит США - прогноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела