Происшествия
Шоу-бизнес
19 февраля 2019, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Умер легендарный модельер Chanel Карл Лагерфельд

Умер легендарный модельер Chanel Карл Лагерфельд
фото:
Причины смерти Карла Лагерфельда пока не раскрываются.

Во Франции ушел из жизни легендарный модельер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд. На момент смерти ему исполнилось 85 лет.

Как сообщает Le Figaro, в последние несколько недель кутюрье плохо себя чувствовал, однако официально причины смерти Карла Лагерфельда не раскрываются.

Paris Match отмечает, что модельера экстренно доставили в больницу ночью 18 февраля, а утром 19 февраля он скончался.

В минувшем январе дизайнер впервый раз за все время не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже, что вызвало серьезную тревогу его поклонников, ведь начиная с 1983 года он ни разу не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel. Позднее представители модного дома заявили, что Лагерфельд не вышел к зрителям из-за усталости.

Карл Отто Лагерфельд родился в Гамбурге в 1944 году. Он работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia, а в 1974 году основал компанию, названную своим именем. В 1983 году кутюрье стал художественным директором дома Chanel.

Ранее TopNews писал о том, что мать Децла назвала причину смерти сына.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Не дожил пять лет до столетия: в США умер моряк с фото «Поцелуй на Таймс-сквер» Не дожил пять лет до столетия: в США умер моряк с фото «Поцелуй на Таймс-сквер»
Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса» Умерла звезда «Крёстного отца» и «Доктора Хауса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела