Экономика
08 февраля 2019, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 9 февраля 2019 года: рубль ждет падение — прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 9 февраля 2019 года: рубль ждет падение — прогноз экспертов
фото:
Курс валют на сегодня, 9 февраля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 февраля 2019 года, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 февраля 2019 года вырос на 5 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 66,06 рубля. Курс евро на сегодня упал на семь копеек — до 74,89 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам главы аналитического департамента "Международного финансового центра" Романа Блинова, учитывая итоговое решение ЦБ РФ о ключевой ставке, рубль, скорее всего, ждет некоторое ослабление.

"Во-первых, глобальные инвесторы по всему миру очень пристально следят за событиями и новостями с полей переговоров между США и КНР", — сказал он, напомнив в качестве второго пункта перспективы введения новых санкций против России.

Однако эксперт отмечает, что пока все складывается позитивно благодаря тому. что парламенту США банально не хватает времени на ограничительные меры, а российский регулятор временно оставил в покое денежный рынок в стране.

Блинов отмечает, что на внутреннем российском валютном рынке, курс российского рубля зажат между уровнями в 69,50 — 70,50 в верхней границе торгового диапазона.

"Но у рубля есть слабые шансы на некоторое спокойствие и укрепление в среднесрочной перспективе, как бы не удивительно это выглядело и звучало. Рубль может плавно сползти уровням в 61,50 — 62,50 к концу первого, началу второго квартала, но это при условии стабильности на товарно-сырьевом рынке и отсутствии новых вызовов в мировой геополитике", — уверен эксперт. Его слова приводит Regnum.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2019: что будт с рублем после заседания ЦБ РФ, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2019: что будт с рублем после заседания ЦБ РФ, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2019: эксперты сохраняют веру в курс рубля Курс доллара на сегодня, 8 февраля 2019: эксперты сохраняют веру в курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела