Происшествия
Шоу-бизнес
03 февраля 2019, 14:19 | Автор: Иван Рутов

"Уральские пельмени" закрыли зрителям рот на концерте в Екатеринбурге (ВИДЕО)

"Уральские пельмени" закрыли зрителям рот на концерте в Екатеринбурге (ВИДЕО)
фото:
Участники шоу "Уральские пельмени" удивили зрителей во время выступления в столице Урала.

Участники юмористического шоу "Уральские пельмени" во время концерта в Екатеринбурге решили поберечь здоровье своих зрителей в разгар эпидемии гриппа в регионе. Всем пришедшим на концерт горожанам в местный Дворец молодежи артисты выдали медицинские маски.

Ранее свердловский Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга ограничить массовые мероприятия из-за вспышки ОРВИ и гриппа, особо подчеркнув, что в  период эпидемии не следует проводить концерты и другие крупные мероприятия. В городе в настоящее время введен карантин по ОРВИ во всех школах и организациях дополнительного образования.

Тем не менее концерт "пельменей" в столице Урала состоялся, а фрагмент видео с выступления появилось в официальном Instagram коллектива.

«Уральские Пельмени» против гриппа! Не только продлеваем жизнь с помощью смеха. А теперь и защищаем зрителей в период эпидемии! Здоровья, друзья!" — подписали юмористы ролик, на котором один из участников шоу Дмитрий Брикоткин надевает на себя маску, демонстрируя на камеру зрительный зал, где видно, что пришедшие на концерт поклонники коллектива последовали примеру артистов.

К слову, своим роликом под песню «Someone Like You» певицы Адель «Уральские пельмени» приняли эстафету в популярном Instagram-челлендже #adelechallenge, суть которого сначала показать один предмет, а затем множество его копий. Челледж запустили поклонники объявившей об уходе со сцены британской певицы в надежде отговорить ее от этого решительного шага. Видео, где мармеладному мишке Haribo под песню Адель подпевают сотни других мишек, стало вирусным.

Большинство екатеринбуржцев с энтузиазмом восприняли "оздоровляющий" флешмоб, рапортуя в комментариях, что "никто не чихал и не кашлял, а эпидемия пошла на убыль". Поклонники благодарили юмористов за креатив и веселое настроение.

«Какие же вы креативные! Молодцы! Мы вас любим», «Это был хороший и смешной концерт. А челлендж интересная и полезная задумка! Спасибо вам! И, конечно же, здоровья!», — пишут в комментариях фанаты.

Как ранее сообщал Topnews, в Сети появилось фото постаревших участников "УП".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"В собес?": фото постаревших "Уральских пельменей" ошарашило Сеть "В собес?": фото постаревших "Уральских пельменей" ошарашило Сеть
"Никто не пришел": отколовшиеся от "Уральских пельменей" Рожков и Мясников потерпели фиаско в Самаре "Никто не пришел": отколовшиеся от "Уральских пельменей" Рожков и Мясников потерпели фиаско в Самаре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела