Политика
Происшествия
31 января 2019, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Золото, сабли, валюта: опубликовано видео обыска у сенатора Арашукова

Золото, сабли, валюта: опубликовано видео обыска у сенатора Арашукова
фото:
В Сети появились первые кадры следственных мероприятий, прошедших в доме задержанного сенатора.

В Сети появилось видео обысков, прошедших у задержанного днем ранее в здании Совета Федерации сенатора Рауфа Арашукова и его отца, советника генерального директора "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова.

Во время следственных мероприятий представители СК и ФСБ изъяли золотые слитки, сабли, мечи, а также денежные средства в валюте и другие ценности. По словам специалистов, на видео запечатлена лишь малая часть того, что что было обнаружено у Арашукова.

Ранее стало известно о том, что правоохранители  собираются установить все имущество фигурантов скандального уголовного дела с целью наложить на него арест.

Также следственные мероприятия проводятся в Астрахани с одним из родственников сенатора, который руководит местным отделением "Газпром газораспределение" — Русланом Арашуковым.

32-летий представитель верхней палаты парламента был задержан 30 января прямо в зале заседаний СовФеда. Его подозревают в причастности к убийствам зампреда молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Шебзухова, произошедших в 2010 году. К тому же его обвиняют в оказании давления на свидетеля.

После задержания сенатор заявил, что не владеет "в достаточной мере" русским языком, потребовав переводчика.

Ранее TopNews писал о том, что у Рауфа Арашукова было обнаружено гражданство ОАЭ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ
"С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО) "С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела