Наука и технологии
Происшествия
29 января 2019, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Нибиру или 2002 NT7: Сеть будоражат зловещие видео перед концом света 1 февраля

Нибиру или 2002 NT7: Сеть будоражат зловещие видео перед концом света 1 февраля
фото:
"Нибиру разрушит все сумасшествие, которое мы создали": ученые и конспирологи спорят о предстоящем Апокалипсисе.

Несмотря на то, что все ранее озвученные версии и даже даты по гибели человечества от воздействия загадочной планеты Нибиру не сбылись, в Сети все же продолжают обсуждать тему "конца света", высказывая новые устрашающие прогнозы на сей счет.

Так, участившиеся за последнее время ураганы, извержения вулканов и стихийных бедствий конспирологи приписывают именно к скорому и к тому же неминуемому приближению Нибиру.

Известный израильский кинопродюсер, уфолог и конспиролог Юваль Овадия пришел к выводу, что "Нибиру разрушит все сумасшествие, которое мы создали, чтобы подготовить нас к следующей великой эре".

Он также опубликовал на YouTube видео со своим выступление, оно уже бьет рекорды по просмотрам.

Конспиролог утверждает, что единственным безопасным местом на Земле будет Израиль. Овадия даже призвал свой народ вернуться на родину. По его словам, Нибиру была описана еще в средневековые времена в пророчестве Валаама в Библии.

"В течение сотен лет Израиль был пуст и опустошен. Но сейчас у нас появился райский сад, потому что время приближается", — добавил кинопродюсер.

В Сети между тем уже названа очередная дата Апокалипсиса — 1 февраля 2019 года. Однако по мнению некоторых исследователей его причиной станет не Нибиру, а астероид 2002 NT7, обнаруженный 9 июня 2002 года лабораторией поиска околоземных астероидов имени Линкольна в обсерватории города Сокорро штата Нью-Мексико.

В Сети уже распространяют многочисленные видео, моделирующие столкновение гигантского космического объекта с Землей. Всего за пару суток один из таких роликов набрал свыше 300 тысяч просмотров.

Впрочем, доцент кафедры астрономии и космической геодезии физического факультета Томского госуниверситета (ТГУ) Татьяна Галушина поспешила опровергнуть эту информацию. По ее словам, небесное тело удалили из системы мониторинга опасных для Земли объектов уже в августе 2002 года, то есть спустя два месяца после обнаружения. Ведь, как и прогнозировалось, 13 января 2019 года астероид благополучно прошел мимо Земли на расстоянии 61 миллион километров, что приблизительно равно 0,4 астрономической единицы.

"По данным 2002 года, действительно была выявлена вероятность столкновения 2002 NT7 с Землей 1 февраля 2019 года. Поскольку объект диаметром больше 1,4 километра, (ученые) его активно наблюдали. И в последующем результаты наблюдений позволили исключить не только столкновение, но даже сближение с Землей", – прокомментировала Галушина.

Несмотря на все предположение конспирологов в NASA исключили возможность существования так называемой "планеты-убийцы" Нибиру, потому что ученые со всего мира контролируют ситуацию и просчитывают все реальные угрозы.

Тем временем ученые из Национальной астрономической обсерватории Японии впервые обнаружили в Солнечной системе небесное тело, которое не смогло развиться до полноценной планеты из-за недостатка солнечного света. Зародыш планеты, является переходным звеном между скоплением пыли и крупными планетами, был обнаружен в поясе Эджворта-Койпера, который находится за орбитой Нептуна. Его радиус достигает 1,3 км.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вселяющая ужас Нибиру попала на видео с МКС за три дня до конца света 1 февраля Вселяющая ужас Нибиру попала на видео с МКС за три дня до конца света 1 февраля
Зловещая Нибиру снова видна по всей Земле: новый конец света назначен на 1 февраля (ФОТО, ВИДЕО) Зловещая Нибиру снова видна по всей Земле: новый конец света назначен на 1 февраля (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела