Наука и технологии
Происшествия
24 января 2019, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Зловещая Нибиру снова видна по всей Земле: новый конец света назначен на 1 февраля (ФОТО, ВИДЕО)

Зловещая Нибиру снова видна по всей Земле: новый конец света назначен на 1 февраля (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
По словам специалистов, к Земле летит гигантское космическое тело, а в небе над разными городами фиксируют странные явления.

В Сети в эти дни активизировались разговоры о том, что Землю в очередной раз ожидает конец света, причем сторонники теории заговора называют вполне конкретную дату, когда жизнь на нашей планете перестанет существовать — 1 февраля 2019 года.

Волну слухов об Армагеддоне решили прокомментировать представители официальной науки.

"Спешим вас заверить, сегодня очень много фейков на эту тему. Есть среди этого потока даже информация, что планета Нибиру в Венеру врезалась и т.д.", — сказала Наталья Ненахова, старший научный сотрудник Барнаульского планетария в беседе с "Комсомольской правдой".

По ее мнению, после "информационного голода" на фоне новогодних праздников люди жаждут мистики, поэтому и говорят об Апокалипсисе.

В свою очередь, философ и политик Владислав Вакаев уверен, что все разговоры о конце света режиссируются со стороны.

"Во-первых, идет подстегивание потребления. Раз конец света, гуляй Вася. Во-вторых, я подозреваю, что здесь есть политическая подоплека. "Приближающийся" конец света заставляет смириться с существующим состоянием. Апокалиптические настроения характерны для ситуации кризиса", — уверен он.

На этом фоне жители Ярославля опубликовали в Сети фотографию странного явления. В небе на фоне одного из домов виднеется круглое радужное свечение, тут же названное уфологами следом приближения планеты-убийцы Нибиру.

В Новой Москве вечером 22 января зафиксировали странные блики в форме тонких цилиндров. Фотографию опубликовал на своем сайте "Пятый канал". Чем именно являются загадочные свечения — неизвестно, но уфологи и здесь указали на присутствие гуманоидов, прилетевших к нам с той самой Нибиру.

В Индонезии также было зафиксировано странное явление во время наблюдения за лунным затмением в ночь с 20-го по 21 января — на опубликованном в Сети видео можно заметить необычный объект огромных размеров, застывший на небосклоне.

Пользователи в Сети предположили, что НЛО создал вокруг себя туман, чтобы слиться с облаками. Юзеры также указали на резкую тень диска внутри тумана, что нехарактерно для плотности облаков.

Ранее TopNews писал о том, что Нибиру "атаковала" суперлуну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру запустит конец света: сбылось четвертое роковое пророчество Торы (ФОТО) Нибиру запустит конец света: сбылось четвертое роковое пророчество Торы (ФОТО)
Нибиру атакует: зловещая желтая воронка над Ставрополем вызвала панику (ФОТО) Нибиру атакует: зловещая желтая воронка над Ставрополем вызвала панику (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела