Политика
29 января 2019, 15:28 | Автор: Иван Рутов

"А Путин в курсе?": Захарову насмешил коллаж с Порошенко на форуме в Киеве

"А Путин в курсе?": Захарову насмешил коллаж с Порошенко на форуме в Киеве
фото:
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова поиронизировала над предвыборными плакатами Порошенко в Киеве.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook появление баннера с изображением Путина и Порошенко, который висел в зале на форуме в Киеве во вторник, где Порошенко объявил о выдвижении на новый срок.

Речь идет о том, что на мероприятии по выдвижению Порошенко в президенты зал украшал фотоколлаж с подписью «Або Порошенко, або Путин» («Либо Порошенко, либо Путин»).

"А Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени", — прокомментировала этот фотофакт Захарова.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта, кампания стартовала 31 декабря. Сейчас официально на пост президента претендуют 13 человек. Лидером предвыборного рейтинга, по данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Порошенко о том, что пойдет на выборы самовыдвиженцем, заявил лишь 29 января в Киеве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Нам нужен холодный мир": Порошено отказался "встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу" "Нам нужен холодный мир": Порошено отказался "встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу"
"Молится сам себе": СМИ узнали, как Порошенко поклоняется иконе со своим ликом "Молится сам себе": СМИ узнали, как Порошенко поклоняется иконе со своим ликом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела